Ufficio Prevenzione Incendi

SEDE

UFFICIO PREVENZIONE INCENDI

e-mail                 prevenzione.vvf@provincia.tn.it
e-mail certificata  prevenzione.vvf@pec.provincia.tn.it

N.B. i documenti devono essere nel formato PDF

Via Secondo da Trento, 2
38121 Trento

tel. 0461.492220
fax. 0461.492255

Orario di apertura al pubblico

Mattina         
dal lunedì al giovedì   9.00 - 12.45

Pomeriggio
giovedì                    14.30 - 15.45

 

LE DOMANDE DEVONO ESSERE ACCOMPAGANTE  DALLA CARTA D'IDENTITA' DEL RICHIEDENTE IN CORSO DI VALIDITA'

Orario di apertura da parte dei tecnici

Mattina         
dal lunedì al giovedì   9.00 - 12.45

Pomeriggio
giovedì                    14.30 - 15.45

Sara' comunque possibile l'accesso agli uffici per particolari urgenze previo appuntamento con i funzionari incaricati

 

MODALITA'  VERSAMENTO SERVIZI PREVENZIONE INCENDI

Pagamento tramite C/C postale:  

CASSA PROVINCIALE ANTINCENDI SERVIZIO TESORERIA - VIA GALILEI 1 - TRENTO

C/C  POSTALE N. 12841383

- Pagamento tramite bonifico bancario:
TESORIERE CASSA PROVINCIALE ANTINCENDI UNICREDIT BANCA SPA  VIA GALILEI 1 TRENTO

IBAN  IT 02 R 02008 01820 000000600805

Direttore Ufficio

Bosetti Paolo

0461.492212

paolo.bosetti@provincia.tn.it

 

Amministrativi

Bruschetti Nicoletta

0461.492221

nicoletta.bruschetti@provincia.tn.it

 

Marchiori Rosanna

0461.492251

rosanna.marchiori@provincia.tn.it

 

Facchinelli Roberta

0461.492240

roberta.facchinelli@provincia.tn.it

Tecnici

Costantini Corrado

0461.492237

corrado.costantini@provincia.tn.it

 

Daprà Celestino

0461.492214

celestino.dapra@provincia.tn.it

 

Veronese Andrea

0461.492278

andrea.veronese@provincia.tn.it

 

Chiodega Mauro

0461.492222

mauro.chiodega@provincia.tn.it

 

Sandri Corrado

0461.492280

corrado.sandri@provincia.tn.it

 

Polla Roberto

0461.492226

roberto.polla@provincia.tn.it

 

Zamboni Claudio

0461.492236

claudio.zamboni@provincia.tn.it

 

Fedrizzi Giuseppe

0461.492232

giuseppe.fedrizzi@provincia.tn.it

Tecnici

Alessandrini Daniele

0461.492283

daniele.alessandrini@provincia.tn.it

 

Borzaga Mario

0461.492235

mario.borzaga@provincia.tn.it

 

Cavaliere Claudio

0461.492287

claudio.cavaliere@provincia.tn.it

 

Chilovi Francesco

0461.492231

francesco.chilovi@provincia.tn.it

 

Covi Mario

0461.492258

mario.covi@provincia.tn.it

 

Dalmaso Fabiano

0461.492211

fabiano.dalmaso@provincia.tn.it

 

Farina Rosario

0461.492284

rosario.farina@provincia.tn.it

 

Lazzeri Ilenia

0461.492285

ilenia.lazzeri@provincia.tn.it

 

Pilzer Gabriele

0461.492286

gabriele.pilzer@provincia.tn.it

 

Piva Luca

0461.492282

luca.piva@provincia.tn.it

 

 

Sebastiani Mirko

0461.492288

mirko.sebastiani@provincia.tn.it

 

Stenico Sandro

0461.492230

s.stenico@provincia.tn.it

 

Visintainer Dino

0461.492234

dino.visintainer@provincia.tn.it

 

Zortea Giulia

0461.492296

giulia.zortea@provincia.tn.it